каталог

Штормовое предупреждение – как спасти свадьбу от дождя?

В организации свадьбы можно запланировать все – кроме погоды. Капризная осенняя погода, ос

В организации свадьбы можно запланировать все – кроме погоды. Капризная осенняя погода, особенно в северных городах вроде Петербурга, может легко подмочить вам репутацию и подпортить праздник дождем, а то и штормовым ветром.

Сделайте хмурый день своей декорацией, а дождь – спецэффектом

Итак, во время подготовки к свадьбе обязательно предусмотрите сценарий с дождем. Это значит, что нужно продумать уютное укрытие от непогоды в случае, если торжество хотя бы частично проходит на улице. Многие загородные рестораны, усадьбы, дворцы имеют свою территорию на воздухе. Нередко свадебные распорядители советуют устроить под открытым небом выездную регистрацию, небольшой фуршет, кальянную зону, перенести сюда часть анимации. Причем подстраховаться с помощью шатров. Но главной площадкой сделать именно помещение.



Продумайте, как уберечь наряд невесты. Обязательно понадобятся аксессуары – зонт, резиновые сапоги, дождевик. Свадебного стилиста нужно попросить сделать макияж и прическу с учетом непредвиденных погодных обстоятельств.



Предупредите своих гостей о том, что в день вашей свадьбы может быть дождь. Подготовьте зонты и дождевики, а также специальные стойки для мокрых зонтов в помещении – их, кстати, тоже можно изящно вписать в оформление.


Поинтересуйтесь у свадебного распорядителя, фотографа, видеооператора, какой у них есть план действий для ненастной погоды. Обидно, если съемка в красивом месте сорвется только из-за дождя.

Статьи по теме

Сценарий на свадьбу – весело и со вкусом

Свадьбы – это не просто застолье. Она должна пройти весело, интересно и запомниться не только молодожёнам, но и всем собравшимся гостям. В идеале, нез...

Свадьба Зимой

Зимняя свадьба — это интересно, тепло и сказочно. Главное любить друг друга.

Свадьба в Чехии

Чехия – это романтичные средневековые замки, цветущие поля, сады и парки, уютные отели…