каталог

8 полезных советов при подготовке к свадьбе

Экскурс по подготовке к свадьбе - пригодится на первоначальном этапе

Все молодожены хотят, чтобы их свадьба была незабываемой и прошла на самом высоком организационном уровне. Чтобы это произошло именно так, как вы хотите, позвольте вам дать несколько советов от компании, которая занимается организацией, выездными регистрациями  и оформлением свадебных торжеств и провела не одну сотню мероприятий, обладает колоссальным опытом и большим объемом информации.

Смета свадьбы

Необходимо составить ориентировочную смету свадьбы, чтобы понимать ваши желания и ваши возможности. Смета заменит вам план для дальнейшей организации свадебного мероприятия.

 

 

Дата свадьбы

Определитесь с датой вашей свадьбы. Если вы планируете проведение выездной регистрации брака, то зарегистрироваться в ЗАГСе лучше заранее, а само праздничное мероприятие провести в более удобный для вас день и по вашему плану.

 

 

Организация свадьбы

Необходимо двигаться от пункта к пункту Сметы, последовательно отрабатывая каждый из них. Самое главное это найти место, где будет проходить  ваша свадьба. Определите район, опишите характеристика вашего мероприятия: количество гостей, требования к месту проведения (например, максимальная стоимость банкетного меню, наличие места под выездную регистрацию, наличие круглых столов для европейской рассадки, близость берега Финского залива, пристань для подхода катера и т.п.). Далее к месту проведения мероприятия привязывается все остальное – выездная регистрация, оформление зала, трансфер, места для фотографирования и многое другое.

 

 

Погода

Ее невозможно предугадать. К сожалению, метеорологические сводки могут отличаться от того, что есть на самом деле. Если вы планируете проведение мероприятия на открытом воздухе, то есть два  варианта – надеяться, что с погодой повезет, заранее позаботиться о шатре, навесе или месте в помещении.

 

Договоры

Заключите договоры со всеми основными участниками при проведении вашей Свадьбы: ресторан, студия декора, ведущий и ди-джей, фотограф и видеограф, транспортная компания, аренда шатров и другими по мере необходимости. Пропишите в договоре те моменты, которые для вас являются особенно важными, например, наличие стульев от ресторана на выездной регистрации или столовое белье ресторана цвета айвори, если такое есть в наличии и т.п.

 

Время

Подготовку к свадьбе начинайте как можно раньше. Время нужно не только вам, но и всем участникам создания вашей свадьбы! Один месяц – это поздно! Подготовка к свадьбе – это поиск, выбор, встречи. Чтобы сделать вашу свадьбу интерсной и продуманной, иными словами качественной, необходимо 3-6 месяцев. Также это связано с тем, что компании, которые вы выбираете могут быть заняты на вашу планируемую дату и тогда вам придется заново искать и выбирать. Занятость даты не единственная трудность, с которой вы можете столкнуться. Это может быть и невозможность встретиться для подписания договора и загруженность производства для создания материалов и многое другое. И на все это нужно время!

 

Информация

Это самое важное. Своевременно предоставляйте информацию, которую знаете только вы всем участникам мероприятия. Например, студии декора - имена гостей, необходимые для создания плана рассадки и карточек. А также информируйте всех о любых изменениях. Например, ресторан – о количестве гостей на банкете, транспортную компанию – о смене маршрута движения автобусов для гостей и другие моменты.

 

 

Учтите, что в создание любого мероприятия вовлечено очень много людей. И если данные изменились, то эти изменения должны дойти до того, кто за это отвечает. Так как вы являетесь заказчиком мероприятия, то вся информация находится у вас и только от вас зависит накроют дополнительные места на банкете, когда количество гостей увеличивается или не опоздает ли ведущий, если ему не сообщили о другом времени начала банкета.

 

Контроль

В любой момент проверяйте всех участников вашей свадьбы, особенно накануне даты мероприятия. Позвоните всем, напомните еще раз время и место, проверьте их готовность. Ничто не должно помешать проведению самого важного мероприятия в вашей жизни!

Организация свадьбы - сложный и трудоемкий процесс, который занимает очень много времени и сил. Человеку, который делает это в первый раз сложно учесть все моменты и тонкости. Подготовка к свадьбе вносит свои коррективы в вашу жизнь. Кроме обычных дел и работы приходится еще заниматься организацией свадьбы. И делаете вы это после работы, вместо сна или в выходные дни.

Лучше доверить организацию Вашей свадьбы профессионалам или хотя бы часть вопросов переложить на их плечи. Специалисты компании «Торжествомания» готовы помочь вам в любом вопросе по организации Вашей свадьбы.

 

Статьи по теме

Сценарий на свадьбу – весело и со вкусом

Свадьбы – это не просто застолье. Она должна пройти весело, интересно и запомниться не только молодожёнам, но и всем собравшимся гостям. В идеале, нез...

Свадьба Зимой

Зимняя свадьба — это интересно, тепло и сказочно. Главное любить друг друга.

Свадьба в Чехии

Чехия – это романтичные средневековые замки, цветущие поля, сады и парки, уютные отели…