каталог

Медовый месяц в интересном положении

Нередко случается так, что два счастливых события в жизни девушки — свадьба и ожидание реб


Однако прибавляется и забот. Например, как быть с медовым месяцем? К счастью, беременность -  вовсе не повод отказывать себе в свадебном путешествии. Достаточно учесть несколько важных моментов.

Всякая погода — благодать?

медовый месяц в положении

Выбирая курорт для медового месяца, нужно прежде всего обращать внимание на климат той страны, куда вы отправляетесь. Он не должен резко отличаться от привычного: такие перепады будущей маме совершенно ни к чему. Так, невестам из средней полосы России доктор прописал страны Балканского полуострова — Болгарию, Словению, Черногорию или, скажем, Хорватию.

Вариантов, разумеется, куда больше, но особенно экзотические местечки вроде Мальдив или Канар придётся отбросить. И не только из-за погодных условий. Согласитесь, длительные перелёты в узком кресле самолёта — сомнительный аттракцион для молодой супруги в интересном положении.

Впрочем, монотонный стук колес и душные вагоны тоже не идеальный вариант. Да и долгая дорога в автомобиле или автобусе запросто может спровоцировать приступ токсикоза. Выход: потратить на путь как можно меньше времени, а прибыв на место, наслаждаться пешими прогулками и дышать свежим воздухом. И не забудьте прихватить с собой побольше удобной и свободной одежды.

Тишь да гладь кругом

Ваш отдых должен быть максимально тихим и расслабляющим, ведь цель — не только насладиться любовным уединением с мужем, но и набраться сил. Поэтому даже выбирая между карнавалом в Рио-де-Жанейро и отдыхом в загородном санатории, вы должны прежде всего думать о малыше.

Кстати, отличный вариант для медового месяца — пасторальная 

медовый месяц на море

идиллия вдали от цивилизации. Деревенский воздух полезен, а ощущение гармонии с природой умиротворит молодожёнов, подуставших от свадебных хлопот. Главное — не углубляться в совсем уж богом забытую глушь. Очень важно убедиться, что в экстренной ситуации будущей маме оперативно окажут квалицированную помощь. Стоит учесть, что медицинская страховка на беременность и роды не распространяется.

Беременным въезд запрещён!

Во избежание неожиданных поворотов при получении визы лучше всего сразу «покаяться» в том, что вы ждёте ребёнка. Дело в том, что многие европейские посольства остерегаются беременных туристок: приехав на отдых, некоторые из них в результате рожают маленьких резидентов.

Пассажирок со сроком более 32-х недель компания-перевозчик и вовсе может не принять на борт. И совершенно справедливо: слишком уж велика ответственность. Так что идеальным временем для свадебного путешествия будет второй триместр беременности.

Роды за морем

А можно и нарочно подгадать так, чтобы малыш появился на свет в медовый месяц. В заморской клинике вам с мужем могут предоставить возможность не только «рожать вдвоём», но и жить в отдельной палате или даже семейном бунгало. Там за вами и вашим малышом присмотрит медперсонал. И всё это — на курортных условиях!

Родившегося за границей младенца нужно незамедлительно зарегистрировать в российском консульстве. Также придётся продлить туристическую визу: чтобы оформить разрешение на вывоз ребенка из страны, понадобится некоторое время.

Итак, планируя медовый месяц во время беременности, важно не забыть, что вашим дуэтом отныне руководит маленький дирижёр. И в первую очередь заботиться нужно именно о нём.

Автор: Елена Хохлова
Фото: фото превью - Адам Оприс, остальные - 35photo.ru, unassvadba.ru

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.