каталог

Свадебный макияж: помощь фотографу

В торжественный свадебный день все хотят выглядеть идеально. Чтобы не тратится потом на до

свадебный макияж невестыВ торжественный свадебный день все хотят выглядеть идеально. Чтобы не тратится потом на дорогостоящую ретушь, лучше помочь фотографу и наложить правильный свадебный макияж .

Свадебные фотографии — это возможность в любой момент вернуться в один из самых счастливых дней жизни супругов, вновь пережить все положительные эмоции, связанные с ним, восхититься собственной молодостью и красотой. Именно поэтому практически все пары предпочитают, что на торжестве присутствовал профессиональный свадебный фотограф .

Впрочем, участие хорошего мастера вовсе не гарантирует безупречных снимков — для того, чтобы получить такой результат, постараться придется и самим невестам. В том числе это относится к макияжу — он должен быть не просто красивым, но и «фотогеничным».

Тон лица

Первое, о чем следует позаботиться для того, чтобы невеста на каждом кадре выглядела великолепно — это подготовка кожи лица. Чтобы цвет лица выглядел идеально ровным, необходимо использовать хороший тональный крем, скорректировав все дефекты и макияж невестынеровности. Особое внимание стоит уделять теням под глазами, которые есть почти у всех людей — их необходимо убрать, для чего в том числе можно использовать более светлый тональный крем. Кроме того, нужно использовать матовую пудру, для того, чтобы кожа не выглядела блестящей (на фотографиях это выглядит не вполне эстетично).

Если вы решите немного загореть перед свадьбой, лучше подберите тон уже после загара. Также, в таком случае жениху тоже придется приобрести сходный оттенок кожи, иначе вы буете неестественно контрастировать.

Макияж глаз

Если говорить о макияже глаз, то первое, на что следует обращать внимание — это сдержанность. Именно так — макияж должен быть достаточно ярким, но в то же время важно избежать излишеств. Так, не стоит подводить нижнее веко — сложно предсказать, как такая макияж глазподводка будет выглядеть при разном освещении. В то же время ресницы стоит накрасить как можно ярче — это позволит сделать взгляд более глубоким.

С помощью теней лучше высветлить внутренние уголки глаз и середину верхнего века, при этом все тени также должны быть матовыми. Лучше, если они будут иметь естественные оттенки — к такому макияжу камера относится наиболее благосклонно. Брови не стоит подкрашивать слишком сильно — обычно достаточно просто хорошей формы.

Макияж губ

Губная помада должна иметь натуральный оттенок, причем при светлой коже он должен быть более темным, а при темной — более светлым. Стоит отметить, что губная помада может быть с перламутром, однако стоит избегать косметики с блестками — они могут испортить снимок.

макияж невестыРумяна

Наконец, румяна — любой фотограф на свадьбу знает, что именно они требуют особенной осторожности. Рассыпные или прессованные румяна следует наносить в небольшом количестве, выбирая естественные оттенки. Кремообразные румяна должны быть тщательно растушеваны. В противном случае на снимках они будут выглядеть как выделяющиеся на фоне лица пятна, что вряд ли добавит невесте привлекательности.

Конечно, для более профессионального результата можно обратится к визажисту. Но если вы сами уверены в своих силах, никто не поймет всех особенностей вашего лица и внешности, как вы сами. Главное – потренируйтесь несколько раз до свадьбы и посмотрите, как долго держится макияж.

Фото: vogue.de, kosmetikstudio-martina.ch, movingcanvas.co.uk

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...