каталог

Домашние питомцы на вашей свадьбе

Если вы относитесь к своему домашнему любимцу как к члену семьи, почему бы не пригласить е

Чтобы присутствие вашего питомца на свадьбе было безопасным и радостным для всех сторон, прислушайтесь к простейшим мерам предосторожности.

Легальное разрешение

В предсвадебном кураже очень легко забыть об этом очевидном и очень важном шаге. Если вы не хотите, чтобы ваша Мурка или Рекс оказались баранами перед закрытыми воротами, заранее убедитесь в том, что на месте свадебной церемонии разрешено находиться животным.
Наткнулись на запрет? Не переживайте, вы сможете сделать массу отличных снимков, полных щенячьей радости, как только окажетесь за казёнными дверями.
Если же любимчик не сможет принять участия ни в одной из праздничных частей, используйте его фотографии в приглашениях, гостевых карточках и свадебном декоре .

Психологический портрет

Домашнее животное может подносить кольца или просто быть почётным гостем, но прежде чем наделить его конкретной ролью, задумайтесь, не будет ли ваша задумка стрессом для него? Трезво оцените возможности своего питомца, манеры его поведения на публике. Помните, что толпа незнакомых и несдержанных людей может вывести из себя даже самого благовоспитанного домашнего любимца. Возможно, стоит позаботиться о переносном домике, где животное в случае тревоги могло бы перевести дух. Чтобы подстраховаться, захватите поводок, намордник и любимое лакомство для релаксации тоже лишними не будут.

Няня для усатых


У вас будет достаточно причин для волнений на свадьбе и без неожиданных выходок питомцев. Если вы не уверены в том, как поведёт себя животное на свадьбе, или просто хотите обеспечить ему весёлый досуг, попросите кого-то из близких присмотреть за любимцем или наймите специальную няню. Особенно это актуально, если и ваши гости придут на свадьбу со своими зверятами. Няня придумает игры для животных, покормит их и проследит за гигиеной. Вам останется только получать удовольствие!

 

 

Удобно — значит красиво

Хотите нарядить своего питомца в смокинг? Убедитесь, что животному комфортно в непривычном костюме. А лучше — ограничьтесь аксессуарами вроде бабочки, заколки с цветком или бутоньерки. В любом случае нужно очень внимательно следить за тем, чтобы красота не шла в ущерб безопасности. Возможность неудобства, удушья или токсического отравления нужно исключить полностью.

Оповещение гостей


Обязательно предупредите гостей о том, что на свадьбу пожалуют братья наши меньшие. Хотя бы просто для того, чтобы аллергики захватили с собой медикаменты, и праздник ни для кого не был испорчен.

Собаки и кошки — не единственные животные, которых можно вовлечь в празднование. Занимаетесь верховой ездой, и у вас есть любимая лошадка? Её можно задействовать в романтической фотосессии. А любимого домашнего попугая можно научить подлетать к алтарю с кольцами!



Фото: dottiephotography.co.uk, tahoeunveiled.com, magnetstreet.com

 

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...