каталог

Cвадебные развлечения

Свадьба – мероприятие хоть и приятное, но все же хлопотное, поэтому готовиться к нему лучш

свадьба фото

Наряды, кольца, свадебные приглашения, организация банкета и масса других нужных и полезных моментов – безусловно, все это очень важно, но не следует забывать о еще одном важном аспекте – гостям торжества на празднике должно быть весело.

Роль весельчака и балагура - человека, который объединяет приглашенных, обычно исполняет тамада или ведущий. Иногда, тамада оказывается шаблонным или просто не может найти правильный подход к аудитории. Это редкость и встречается только в случае совершенно ошибочного выбора свадебного ведущего или если вдруг ваш ведущий заболел, а замена его так и не сориентировалась на местности.  Поэтому развлечение гостей нужно планировать многогранно и не надеяться только на ведущего.
свадебные гости
Украсьте банкетный зал фотосессией истории любви, устройте стенд детских фотографий жениха и невесты, пригласите шаржиста или студию мгновенной ретро фотосъемки.

Также можно разработать шуточные персональные  задания для каждого из присутствующих, если жених и невеста их хорошо знают. Молодожены знают сильные и слабые стороны гостей, их таланты и черты характера, обладая столь ценной информацией, свадьбу можно сделать очень интересным.

Например, заранее попросите гостью, которая сочиняет стихи или просто хорошо читает, вместо тоста почитать красивые стихи о любви. Закажите любимую песню другу-барду. Такой полуимпровизированный капустник добавит живости торжеству и сделает гостей более сплоченными и родными.создаем дерево пожеланий

Чтобы успеть охватить с тостами и пожеланиями каждого гостя, даже самого стеснительного, в последние годы стало модно коллективно создавать такой атрибут, как книга пожеланий на свадьбу , где участники торжества оставляют свои мысли и добрые слова. Процедура заполнения страничек, обрамленных в красивый твердый переплет, не только увлекает гостей, но и позволяет молодоженам приобрести ценный подарок, который хранится в семье на протяжении многих лет и является символичной семейной реликвией, которая помогает зарядиться позитивом в те моменты, когда возникают небольшие ссоры и житейские трудности.

дерево пожеланийЕще одним прекрасным развлечением для гостей может стать создание дерева пожеланий . Это необычное развлечение готовится заранее. Как правило, крону создают профессионалы, они размещают дерево на большом листе бумаги, красочно пишут заголовок и обрамляют все это в красивую рамку. К такого рода основе прилагается гелевая ручка и тамперная подушка с разноцветными красками.

Каждый из гостей обмакивает палец в краску (не стоит беспокоиться, она быстро отмывается) и прикладывает к ветвям дерева, так получается листья, на которых пишутся пожелания. После того как отпечатки на картинке оставят все гости, дерево пожеланий покрывается симпатичной разноцветной листвой, которая красиво играет позитивом.

Развлечений во время празднования такого веселого торжества, как свадьба, может быть масса, нужно лишь включить воображение и немного пофантазировать!

Фото: gettyimages.com, thebudget-mindedbrideblog.blogspot.com

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...