каталог

Сценарии предложения руки и сердца

Близится 14 февраля, а это значит, что совсем скоро книги учета записей актов гражданского

 

Запросы у современных девушек растут стремительно, а в эпоху глобализации интернет, глядя на истории любви по ту сторону земного шара, наши невесты становятся все избирательнее. А что женихи? Бедные парни тем временем ломают головы на тему Marry me, чтобы угодить своим возлюбленным.  Чтобы облегчить им жизнь, мы делимся идеальными сценариями от гуру свадебной индустрии и ведущих экспертов в сфере праздников! Берем советы на вооружение! 

 

Алексей МайоровСоздатель свадебного агентство «Алая Звезда/Scarlet Star», Соучредитель IWEDA - International Wedding Association

14 февраля, День Всех Влюбленных – романтичный праздник и прекрасный повод рассказать любимому человеку о своих чувствах. А когда отношения настолько крепкие, что уже пора перейти на новый этап, разве может быть более подходящее время для предложения руки и сердца? Но одного покровительства Святого Валентина недостаточно. Очень важно сделать предложение замужества оригинальным и ярким, чтобы девушка сказала заветное «да!».

Символом бесконечной любви, как в известной песне, может стать миллион алых роз. Ни одна женщина не останется равнодушной, если к ее ногам преподнести огромное количество благоухающих цветов, а среди них – ее мужчина, произносящий долгожданные слова «Ты выйдешь за меня замуж?». Стоит сказать, что точное количество в один миллион совсем не обязательно, главное – искренние слова любви.

Удивить можно не только обилием роз, но и необычным подарком. Например, вечером во время ужина в открытом кафе показать девушке звезду на небе и подарить сертификат, подтверждающий, что звезда носит имя любимой и принадлежит ей. А камень в помолвочном кольце станет символом этой звезды. Разве можно устоять перед таким предложением?

Оригинальным способом сказать главные слова станет фейерверк, который яркими искрами напишет в ночном небе «Выходи за меня!». Можно спуститься на альпинистком тросе к окну любимой и подарить цветы и коробочку с кольцом. Можно пригласить музыкантов, которые споют серенаду. А может быть, девушке больше по нраву современная музыка и танцы? Тогда на помощь придут яркие выступления уличных артистов.

Какой бы ни был сценарий, оригинальная помолвка – это подтверждение сильных и искренних чувств. Такое яркое событие станет началом нового этапа в жизни двух любящих людей.

 

 

 Павел Замахин, Креативный директор свадебного агентства «Ягода»

Идея, как сделать предложение своей любимой девушке, всегда ставит в тупик многих мужчин! 

Но есть выход - надо просто сесть, закрыть глаза и представить, что ты самый крутой режиссер своей судьбы! Ты в ТОП 5 с такими мэтрами киноискусства как Квентин Тарантино, Тим Бертон, Френсис Форд Коппола и Стивен Спилберг!

Ты - идейный вдохновитель и способен на все, чтобы твоя любимая ответила: «Я говорю - ДА!»

Итак, 14 февраля, вечер. Ты пригласил самую лучшую девушку в твоей жизни в популярный ресторан. Изысканные блюда, романтик, приглушенный свет, где-то слышится lounge-музыка, официант любезен, и она понимает, что ТЫ - лучший. Это уже плюс. Ты сохраняешь интригу и после ужина приглашаешь свою даму провести уикенд в одном из лучших отелей столицы. Она на 7 небе от счастья. Да-да, свечи, шампанское в номер, ягода - все только для нее в этот день и всегда! 

И вот, вы уже в лучшем номере отеля. Цветы, комплименты. И что всегда делают люди, которые вдвоем отдыхают в отеле? Правильно - смотрят телек! Через какое-то время ты просто, как бы ради интереса, предлагаешь посмотреть какой-нибудь фильм. В назначенное время включаешь канал (именно тот, который есть  во всех отелях - локальный информационный канал). Но сегодня по нему можно увидеть не рекламу услуг отеля, а эпизод из какого-то (пока неизвестного) фильма. Она видит, что играет Хью Джекман и Скарлетт Йохансон. Есть какой-то сюжет… буквально 15 секунд. И тут… Джекман говорит: «Так, стоп! Стоп всем!». Все актеры останавливаются. Не понимают, что происходит. Хью говорит: «Где камера номер 5? Где камера номер… а вот она. Ближе покажите меня, еще ближе (идет «наезд» изображения). И Джекман говорит… обращается к твоей девушке: «Лена, ты понимаешь, что сейчас происходит? Я думаю, что ты в шоке! Да, именно сегодня, в день, когда все влюбленные пары говорят друг другу нежные слова, ты рядом с таким потрясающим человеком как Алексей!!! Да-да, это я тебе говорю, парень! (камера удаляется и видно как к Джекману подходят Йохансон, Хью Грант, Джуд Ло, Брэд Питт, Мила Йовович (иные крутые актеры Голливуда). Хью продолжает: «И я вижу, что ты кое-что хотел бы сказать Елене. Действуй, парень!» 

Лена уже в истерике от происходящего, тем более, что этот канал смотрит весь отель ;) Ты достаешь коробочку, открываешь ее, вынимаешь кольцо и говоришь те самые слова. А она отвечает: «Я говорю - ДА!»

Все, кто в телевизоре аплодируют, в номер стучат - это громадный букет цветов для нее! Вечер удался. Елена счастлива, и ты тоже. На следующее утро вы уже в статусе жениха и невесты едете на всех парах в офис свадебного агентства… и мы начинаем интересное путешествие в мир предсвадебных и сладких, как ягода, дней!  

 

 Максим Данилов, Генеральный директор event-агентства «Perfection Group», руководитель свадебного агентства «Danilov-Wedding»

 

В Риме есть площадь цветов, Кампо Деи Фьори, - единственная площадь без церкви. Летом она вся в цветах, но в феврале там тоже очень красиво. В центре площади жених делает невесте предложение. Вокруг площади, на крышах, по периметру стоят люди с пушками, которые стреляют лепестками. Играет местный оркестр живой музыки. В случае положительного ответа, пушки выстреливают в унисон лепестками, осыпая всю площадь. В случае отрицательного - на площадь летят помидоры. Прекрасно!

 

Сергей КнязевВладелец и генеральный продюсер праздничного холдинга "КнязевЪ"

Не секрет, что для многих мужчин, окончательно поверивших в свою глубочайшую влюбленность, очень важно сделать предложение руки и сердца торжественно и красиво. Сколько бессонных ночей, порой, проводят влюбленные мужчины в поисках оригинальной формы Предложения.

Вот несколько рекомендаций:

Удивить её!

Ранним утром 14 февраля, когда она еще нежится в постели, звуки красивой мелодии должны коснуться её слуха. Это заказанный вами духовой оркестр играет под окном её спальни, даже если оно находится выше 7-ого этажа многоквартирного дома.

Оркестр не просто играет, он представляет собою музыкантов из свиты бога любви Гименея, потому что вы позаботились о костюмах каждый музыкант выглядит, как огромный ангелочек, у которого за спиной крылышки, притороченные к белоснежному хитону, а на голове пышный кудрявый парик.

Пока ваша возлюбленная с изумлением рассматривает необычный оркестр ангелочков, вы возникаете у неё прямо перед глазами с огромным букетом цветов. При этом вы поднялись к её окну в огромном пушистом облаке, эффектно закрывающем техническую люльку автовышки, которая находится у стены дома. Оператор автовышки плавно поднимает вас в этом облаке на высоту окна и подвигает к подоконнику так, чтобы вы могли произнести заветные слова – «Любимая! Стань моею на веки!».

Фотографии и видео этого момента, снятые профессионалами, будут с любопытством рассматривать ваши с нею внуки лет этак через 40 – 50...

Восхитить её!

Утром в День Святого Валентина она слышит звонок, берет трубку и улыбается вашему голосу. Вы нежно приветствуете её и приглашаете провести этот особый для всех влюбленных день в необычном месте. Вы говорите о том, что через час она должна выйти из дома к экипажу, который будет ждать её у подъезда.

Заинтригованная она выходит из своей квартиры и ... О чудо!

Дверь её квартиры и вся лестничная площадка до лифта представляют собою галерею из цветов и цветных лент. По этой галерее ваша возлюбленная входит в лифт и с восторгом видит, как он преобразился всего за одну ночь. Теперь лифт представляет собою сказочный будуар, в котором даже зеркало улыбается ей надписью «Ты самая прекрасная из женщин!».

Выйдя из подъезда на улицу ваша возлюбленная не сможет остаться равнодушной к тому, что её встретит красивая музыка из распахнутой перед нею дверцы авто-кареты. Конечно, вызовет на её лице улыбку приветствие учтивого шафера (не шофёра, а шафера) в старинном камзоле и котелке, который предложит ей бокал шампанского в салоне кареты прежде, чем сядет за руль этого чуда на колесах.

Когда карета доставит её в один из самых красивых ресторанов города, она окажется в красиво убранном её любимыми цветами зале, за столом с горящими в изящных подсвечниках свечами. Саксофонист в старинном камзоле и арфистка в платье придворной фрейлины заиграю её любимую музыку и в этот момент в зал войдете вы со словами – «Ты восхитительна и я стану восхищать тебя всю жизнь! Будь моей женой!».

Еще один интересный вариант сделать предложение своей любимой девушке и расчувствовать ее это организовать эксклюзивный флешмоб. Например, ваша девушка проснулась 14 февраля и как ни в чем не бывало, идет на учебу или работу. Может, она даже расстроилась, что вы ее не поздравили с праздником всех влюбленных и не подарили что-нибудь приятное, а тут, стоя на светофоре вся в своих мыслях, она получает цветок совершенно от незнакомого человека. Она, конечно, удивляется, но человек объясняет, что просто хочет сделать приятное такой красивой девушке в такой чудесный день. Она продолжает свой путь и на протяжении всей дороги то в метро, то в автобусе ей дарят цветы совершенно незнакомые ей люди и, добирается до нужного места она уже с огромным букетом, например, из 101 розы. А там ее ждете вы! Логичным продолжением такого сюрприза станет… нет, не шоколадка ;) а изящное колечко и ваши искренние слова с предложением руки и сердца!

Сценарии флешмобов могут быть разными. Например, можно задействовать профессиональных танцоров, которые исполнят танец прямо в торговом центре, где вы спокойно ходите по магазинам. Внезапно включается ее любимая песня, люди из толпы начинают собираться в группы и танцевать. А в самой кульминации вы в микрофон на весь торговый центр делаете предложение свой избраннице. Аплодисменты сотни людей и ответ «Да!» вам обеспечен!

Продолжение следует...

 

Сценарии изучала Юлия Черная

Фото: Алексей Майоров, Максим Данилов - Мария Гуртовая, молодые - Дмитрий Селезнев, остальные - пресс-материалы

  

 

Статьи по теме