каталог

Как выбрать цвет свадьбы?

Создать палитру собственной свадьбы совсем не так просто, как кажется на первый взгляд. Но

Несколько советов, следуя которым вы легко определитесь с цветом вашего торжества.

1. Подумайте о сезоне
Ничто так не вдохновляет, как красота природы. Ваша свадьбы должна гармонично вписываться в природные пейзажи, ведь вы наверняка решите устроить фотосессию на свежем воздухе. Поэтому для весенних свадеб выбирайте свежие цвета и пастельные оттенки, для лета — яркие и насыщенные краски.



2. Найдите точку отсчета
Пусть это будут ваши любимые цветы или цвет обоев в вашей комнате, которым вы давно «больны». Этот цвет должен стать доминантным. Главное, чтобы вам было комфортно в нём, и чтобы он задавал определенное настроение.

3. Отталкивайтесь от места проведения свадьбы
Ресторан в городе или загородный отель? Церемония у живописного озера или торжественная регистрация в парадном зале? Принимая решение о выборе палитры для своего праздника, отталкивайтесь прежде всего от заданных условий места проведения торжества.

4. Поиграйте с цветом
Зная доминантный цвет, подумайте о его оттенках, тонах — сделайте их помощниками основного цвета. Возможно, вы пойдете от обратного и выберите контрастное сочетание. Тогда второй цвет будет раскрывать первый.



 

5. Флористика
Самый простой способ определиться с доминантным цветом — сделать любимые цветы основой свадебного оформления. Хорошо проверьте сезонность и точный спектр оттенков, проконсультируйтесь у своего флориста.
К примеру, нежные пионы не совсем подойдут для свадеб в августе и сентябре, но их всегда можно заменить удачной альтернативой — пионовидными розами.

6. Освещение
Важный аспект, о котором, увы, часто забывают. Ваше торжество планируется на летней веранде, где много дневного света или в помещении, где преобладает искусственный свет? Помните, что тип освещения влияет на то, как будет смотреться тот или иной цвет. Поэтому выбирая цветовую гамму, проверьте, как смотрятся ваши цвета на улице и в помещении.

Статьи по теме