каталог

Первая брачная ночь: как организовать

Понятие «первой брачной ночи» в наши дни стало довольно условным. Но согласитесь: даже есл

брачная ночьПо статистике, 90% новобрачных к окончанию свадьбы чувствуют себя как два выжатых лимона. Еще бы: встать ни свет не заря и дотянуть до конца мероприятия в столь насыщенный день ─ дорогого стоит. Как правило, максимум, на что хватает молодожёнов в первую брачную ночь, — выпотрошить подаренные денежные конверты, прикинуть, что они смогут купить и, счастливо вздохнув, окунуться в царство Морфея. Хочется провести первую супружескую ночь менее прозаично? Тогда подготовьтесь к ней заранее.

Идеальное место

Смена обстановки — прекрасный вариант для проведения первой брачной ночи. Больше всего вам запомнится ночь в роскошном отеле — желательно в другой стране, куда вы вместе прилетите на медовый месяц. Позвольте себе в полной мере прочувствовать, что началась новая жизнь! брачная ночь

Если же празднование затянется не на один день, можно снять номер для новобрачных в гостинице вашего города или, скажем, каюту на теплоходе. За отдельную плату комнату украсят на ваш вкус, подготовят напитки и лёгкие закуски.

Вам комфортнее провести первую брачную ночь у себя дома? Приготовьте спальню к таинству самостоятельно и проследите, чтобы никто не входил в комнату: все предметы и запахи должны быть особенными и важными только для вас двоих. Только в этом случае после шумного веселья с гостями вам захочется продолжить праздник уже вдвоём, в постели.

Атмосфера брачной ночи

брачная ночьВаша задача — устроить такую брачную ночь, чтобы одна мысль о ней будоражила сознание весь свадебный день и удерживала от чрезмерных возлияний. Обязательно обсудите, как каждый из вас представлял себе это событие, и вместе воплотите в жизнь самые романтичные задумки. Выберите постельное бельё : пусть это будет, например, эротичный шёлк той расцветки и фактуры, которая покажется сексуальной вам обоим. На постель можно брызнуть пару капель своего любимого аромата.

Если вам нравится романтический свет свечей, не отказывайте себе и в этом удовольствии: такое освещение добавит этой ночи интимности. Но будьте осторожны: расставьте свечи так, чтобы невеста ненароком не задела их пышным платьем.

За возвышенными мыслями не упустите из виду простые человеческие потребности. Скорее всего, за свадебным столом поесть как следует вам не удастся. Чтобы в первую брачную ночь не думать только о еде и сне, позаботьтесь о том, чтобы в спальне вас ждали любимые деликатесы, фрукты и лёгкое вино.

Не забудьте и о сюрпризах. Так, умопомрачительное нижнее бельё поможет молодой супруге заново влюбить в себя избранника. Супруг же, подготовив для любимой ванну с лепестками роз, лишний раз убедит её, что она вышла замуж за самого настоящего принца.

Брачная преамбула

брачная ночь

Кстати, совместное расслабление в джакузи — чудесное начало брачной ночи и поможет освежиться после утомительного дня. Не стоит тратить эти неповторимые мгновения на распаковку свадебных подарков: у вас будет на это масса времени, а первая супружеская ночь бывает лишь однажды. Лучше потанцуйте вдвоём под вашу любимую медленную песню, поделитесь ощущениями от этого дня.

Более страстные (или менее усталые) натуры могут устроить друг другу сногсшибательное представление с выходом в дерзком наряде или стриптиз. Прекрасным предисловием к ночи станет и сеанс эротического массажа. Словом, главное — угадывать желания друг друга и исполнять их незамедлительно.

Однако в любовном вихре не стоит забывать и о предохранении. А если же в ваших планах на эту ночь значится зачатие ребёнка , постарайтесь свести весь выпитый на свадьбе алкоголь к одному бокалу шампанского.

Брачное утро

брачная ночьИ всё же лучший совет о том, как провести первую брачную ночь, звучит так: «Делайте то, что вам хочется!» Если, несмотря на все меры предосторожности и разделение обязанностей, вы так утомились, что валитесь с ног, — засыпайте в объятиях друг друга без зазрения совести. Это ваш праздник, и главное в этот день — потакать всем своим желаниям.

В конце концов первым брачным может быть и утро! Встретьте новый день бодрыми и обновлёнными. А романтический завтрак в постель только дополнит ощущение безоблачного счастья.

Автор: Елена Хохлова
Фото: country-accommodation.com, weddingmantras.com, svadbakerch.com, youdeserve1stclass.com, ladytips.ru, beforewedding.ru, flickr.com

Статьи по теме

Результаты топ-чарта 2018. Нижний Новгород

«Свадебный эксперт» знает, как ответственно выбирать лучших среди настоящих профессионалов. Поэтому голосование за первые места нашего ТОП-чарта идет...

Результаты топ-чарта 2018. Екатеринбург

Знаете ли вы, что на портале «Свадебный эксперт» весь год идет голосование за лучших специалистов свадебного рынка? Наблюдать за его ходом в реальном...

Результаты топ-чарта 2018. Новосибирск

Весь год на портале «Свадебный эксперт» идет народное голосование за лучших свадебных мастеров. 100 лидеров выбранного города в каждой отдельной специ...