каталог

Макияж глаз на свадьбу

Многие визажисты считают макияж глаз на свадьбу отдельным видом искусства. Перед вами глав

макияж глаз на свадьбуМногие визажисты считают макияж глаз на свадьбу отдельным видом искусства. Перед вами главные секреты мастерства, которые помогут создать свадебный косметический шедевр.

Удачный свадебный макияж основан на самом образе невесты, который подразумевает чистоту, свежесть и сияние. Следовательно, макияж глаз на свадьбу должен быть золотой серединой между дневным и вечерним мэйкапом, сочетать в себе лёгкость и выразительность. Последнее особенно важно для качественных фотоснимков.

Цвет макияжа глаз

По мнению профессиональных стилистов, макияж глаз на свадьбу должен выглядеть как можно более естественно. Старайтесь не злоупотреблять чересчур яркими оттенками (зелёный, синий, фиолетовый, чёрный) и отдавайте предпочтение тону слоновой кости, бежевому, сливочному, персиковому, коричневому, серому.

Секрет успеха — задействовать в макияже три оттенка теней. Первый — перламутровый — в качестве основы, второй — светлый — для нанесения под бровь и последний — тёмный — для внешнего угла подвижного века. В этом случае глаза будут казаться зрительно больше. Можно нанести светлые тени на внутренний угол глаза: это сделает взгляд лучистым.
макияж                               глаз на свадьбумакияж глаз на свадьбу

Чтобы подчеркнуть цвет глаз, выполните подводку по нижнему веку в соответствующем тоне. Подводка верхней линии века при этом должна быть тёплого оттенка — персикового или красно-коричневого.

Стойкий макияж

Чтобы тени не исчезали в полдень, на веки нужно нанести корректор или пудру. Они впитают излишки жира и сделают кожу матовой. Кстати, если припудрить ещё и ресницы, они будут казаться объёмнее.макияж глаз на свадьбу

Макияж глаз на свадьбу не терпит жидкой подводки. Лучше заменить её мокрыми тенями или карандашом. Линия подводки должна постепенно расширяться от внутреннего края к внешнему и слегка переходить за линию разреза глаз. Не забудьте растушевать эту линию, иначе глаза зрительно уменьшатся.

Тушь для свадебного мэйкапа должна быть водостойкой. При прокрашивании ресниц старайтесь, чтобы основной объём пришёлся на корни: избыток туши на кончиках ресниц может сделать их ломкими.

И помните, что залог пленительного взгляда — вовсе не профессиональный визажист. Глаза счастливой женщины не могут быть некрасивыми.

Автор: Елена Хохлова
Фото: makeupandbeautyblog.com, ofmakeup.com, fashion4chill.com

 

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.