каталог

Как выбрать визажиста на свадьбу

Для каждой девушки свадьба – один из самых долгожданных волнительных дней в жизни. Ничто н

Во-первых, необходимо спросить знакомых, чтобы они порекомендовали вам хорошего специалиста, услугами которого они пользовались ранее и остались довольными; либо обратиться к поисковым системам, набрав в поиске такие слова, как «визажист на свадьбу» или «свадебный макияж», в результате чего получите огромный список личных сайтов мастеров.

Главное преимущество интернет ресурса состоит в том, что вы сможете просмотреть примеры работ визажиста, а также сравнить цены того или иного специалиста. Если у вас есть возможность, обязательно почитайте отзывы других клиентов этого визажиста. Их комментарии обязательно помогут вам дать оценку мастеру, и вы не будете волноваться в ваш самый главный день. Допустим, вам понравился определенный мастер. Советую встретиться со свадебным визажистом лично. Обратите внимание, профессионал своего дела обязательно расспросит у вас обо всех необходимых деталях свадебного образа: стиле и цвете платья, прическе, аксессуарах, букете, костюме жениха. Во время разговора рекомендую вам уточнить у визажиста некоторые нюансы.

Опыт

Здесь очень важно узнать, где учился визажист, постоянно ли практикует в этом деле, повышает ли свой профессиональный уровень, посещает ли семинары и мастер-классы по повышению квалификации, участвует ли в конкурсах, всевозможных проектах и т.д.

Качество косметики

Очень важный аспект при выборе визажиста на свадьбу. Она должна быть профессиональной, так как не вызывает аллергических реакций, отвечает таким требованиям, как высокая стойкость и отличная цветопередача (такой косметике не страшны ни дождь, ни солнце, ни снег, ни слезы, ни высокие температуры)

Дезинфекция кистей

Это немаловажный момент при выборе свадебного визажиста, так как при помощи кистей можно получить всевозможные кожные заболевания. Уточните, как часто визажист дезинфицирует кисти, проводится ли эта процедура после каждого клиента, есть ли у визажиста второй набор кистей, если вдруг одновременно ему нужно будет работать с несколькими клиентами.

Продолжительность выполнения макияжа

Здесь все зависит от сложности макияжа. Рассчитывайте на интервал от 45 минут до 90 минут. Не стоит даже рассматривать, если вам предлагают временные рамки от 1,5 до 5 часов.

Внешний вид визажиста

Обращайте внимание на внешний вид мастера, он должен выглядеть соответствующе, ухожен, красив, опрятен (можно его понять, если он приезжает к вам в 5 утра). Все написанное выше поможет вам найти настоящего мастера своего дела. Советую обязательно сделать пробный макияж, чтобы в день торжества вы были самой красивой и волшебной, и ничто не смогло испортить вам праздничного настроения. Желаю вам удачи в выборе профессионального визажиста!

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.