каталог

Поговорим о свадебных тортах

Давайте поговорим о свадебных тортах. Это лакомство и, своего рода, символ рождения новой

Свадебный торт символизирует сладкую жизнь, и в разных странах мира можно встретить совершенно неожиданные торты по форме, размеру и вкусу. Предлагаем вам ознакомится с традициями разных стран мира в выборе свадебного торта.
 

В Корее, например,не любят сладкие торты, и для свадебного торжества приготавливается специальный торт. Бисквит представляет из себя нечто из риса и красной фасоли, причем торт является многоуровневым. Сверху все заливается взбитыми сливками.

Традиционный свадебный торт в Китае - это многослойный торт, который называется lapis Surabaya. Слои сиволизируют лестиницу успеха для молодоженов. Традиционно, жених и невеста разрезают торт снизу вверх, и первые кусочки торта предлагают отведать бабушкам и дедушкам, а потом уже родителям.

В Великобритании традиционно на свадьбу пекут причудливые кексы.В рецепт обычно входит коньяк, чернослив, изюм, смородина и апельсиновые корки. Принято сохранять кусочек кекса до первой годовщины свадьбы.
 

На Бермудских островах верхушку праздничного торта украшает маленькое деревце кедра, которое сиволизирует растущую любовь пары, и, как правило, пересаживается после церемонии.

В Литве свадебный торт на самом деле башня из печенья, по своему внешнему виду очень похожа на новогоднюю елку.Называется это sakotis - обычно украшаюся цветами и травами.

В Норвегии нет, как такого, свадебного торта. Обычно выпекают хлеб, на основе пшеничной муки, что очень ценилась в древние времена в Норвегии. Такой хлеб режется на квадратики и подается с сыром и сливками.

В Греции предпочитают сладкий миндальный торт,заполненный заварным кремом, а сверху, украшенный нарезанным миндалем. Также традиционный греческий торт состоит из меда, кунжута и айвы, что символизирует неизменную приверженность пары друг к другу.

Мы очень надеемся, что путешествуя по традициям разных стран, вы извлекли много полезной информации, и ваш торт будет самым интересным по исполенению ну и конечно же самым вкусным!

Статьи по теме